Mitarbeiter


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestand­teil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Recht­sprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Telefon: 0661/83 04-00


Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:


Sekretariat
Telefon: 0661/83 04-122

Frau Sabine Kremer
Rechtsanwaltsfachangestellte, Sekretärin
E-Mail: 
s.kremer@gf-partner.de

Frau Heike Schüffler
Sekretärin
E-Mail: h.schueffler@gf-partner.de

Frau Christina Nier
Sekretärin
E-Mail: c.nier@gf-partner.de


TEAM Pavic

Herr Venko Pavic
Teamleiter, Steuerfachwirt
E-Mail: v.pavic@gf-partner.de

Herr Matthias Günther
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
E-Mail: m.guenther@gf-partner.de

Herr Nikolai Scheich
B. A. Steuerberater
E-Mail: n.scheich@gf-partner.de

Frau Miriam Galeazzi
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: m.galeazzi@gf-partner.de

Frau Rebecca Jost
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: r.jost@gf-partner.de

Frau Gisela Krönung
Großhandelskauffrau
E-Mail: g.kroenung@gf-partner.de

Frau Sandra Göke
Bankkauffrau
E-Mail: s.goeke@gf-partner.de

Frau Barbara Zaczyk
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: b.zaczyk@gf-partner.de

Frau Anita Stiebing
Steuerfachangestellte
E-Mail: a.stiebing@gf-partner.de

Herr Jonathan Ulrich
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: j.ulrich@gf-partner.de

Frau Fidan Demir
Werkstudentin 
Accounting, Finance, Controlling (M.Sc.)
E-Mail: f.demir@gf-partner.de



TEAM Arnold

Herr Oliver Arnold
Teamleiter, Diplom- Betriebswirt (FH), Steuerberater
E-Mail: o.arnold@gf-partner.de

Frau Mareike Adam
Diplom Betriebswirtin (BA), Steuerberaterin
E-Mail: m.adam@gf-partner.de

Frau Sabine Göbel
Diplom Betriebswirtin (BA),
Steuerberaterin
E-Mail: s.goebel@gf-partner.de

Frau Anna Kümmel
B. A. Steuerberaterin
E-Mail: a.kuemmel@gf-partner.de

Frau Lisa Hedrich
B. A. Steuerberaterin
E-Mail: l.hedrich@gf-partner.de
(in Elternzeit)

Frau Kerstin Schultheis
Bilanzbuchhalterin, Fachassistentin für Lohn u. Gehalt
E-Mail: k.schultheis@gf-partner.de

Frau Silke Semler
Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
E-Mail: s.semler@gf-partner.de

Herr Stefan Weber
Steuerfachwirt
E-Mail: s.weber@gf-partner.de

Frau Melanie Kaib
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: m.kaib@gf-partner.de

Frau Daniela Scholl
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: d.scholl@gf-partner.de

Frau Anja Wahl
Bankkauffrau, Fachkraft Buchführung und Personalab­rechnung
E-Mail: a.wahl@gf-partner.de

Frau Lena Odenwald
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: l.odenwald@gf-partner.de

Frau Silvia Höfer-Vogt
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: s.hoefer-vogt@gf-partner.de




TEAM Göb

Herr Markus Göb
Teamleiter, Steuerberater
E-Mail: m.goeb@gf-partner.de

Frau Johanna Elm
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: j.elm@gf-partner.de

Frau Marion Grösch
Steuerfachangestellte
E-Mail: m.groesch@gf-partner.de


Herr Viktor Sawatzky
Steuerfachangestellter, Steuerfachwirt
E-Mail: v.sawatzky@gf-partner.de

Frau Liane Schneider
Diplom Betriebswirtin (BA),
Steuerberaterin
E-Mail: l.schneider@gf-partner.de

Herr Eric Wettels
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: e.wettels@gf-partner.de


TEAM Tietze

Frau Marlena Tietze
Teamleiterin, M. A. Steuerberaterin
E-Mail: m.tietze@gf-partner.de

Frau Ingrid Fröhlig
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: i.froehlig@gf-partner.de

Frau Sabine Juli
Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
E-Mail: sabine.juli@gf-partner.de

Frau Irina Rekowski
Steuerfachangestellte
E-Mail: i.rekowski@gf-partner.de

Frau Jennifer Feinen
Steuerfachwirtin
E-Mail: j.feinen@gf-partner.de



TEAM Heckel

Frau Regina Heckel
Teamleiterin, Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin, Controllerin
E-Mail: r.heckel@gf-partner.de

Frau Angelika Kostler
Industriekauffrau
E-Mail: a.kostler@gf-partner.de

Frau Birgit Küster
Steuerfachangestellte
E-Mail: b.kuester@gf-partner.de


Frau Ann-Katrin Dietrich
Finanzwirtin, Fachkraft Buchführung und Personalabrechnung
E-Mail: a.dietrich@gf-partner.de
(in Elternzeit)

Frau Claudia Reinhardt
Steuerfachangestellte
E-Mail: c.reinhardt@gf-partner.de

Frau Michelle Herchenröder
Kauffrau für Büromanagement 
E-Mail: m.herchenroeder@gf-partner.de


Stabsstellen

Herr Hermann Becker
Diplom Ökonom, Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: h.becker@gf-partner.de

Herr Gerfried Auth
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
E-Mail: g.auth@gf-partner.de

Herr Dirk Odenwald
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
E-Mail: d.odenwald@gf-partner.de


Rechtsabteilung
Telefon: 0661/83 04-166

Herr Johannes Güdelhöfer-Goldstein
Rechtsanwalt
E-Mail: j.guedelhoefer@gf-partner.de

Frau Karin Wagner-Pilot
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht
E-Mail: k.wagner-pilot@gf-partner.de

Herr Marcel Nagel
Rechtsanwalt
E-Mail: m.nagel@gf-partner.de


Frau Ulrike Heinz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
E-Mail: u.heinz@gf-partner.de

Frau Christina Trabert
Rechtsanwaltsfach­angestellte
E-Mail: c.trabert@gf-partner.de



EDV Abteilung
Telefon: 0661/83 04-132

Herr Jörg Schmitt
Kanzleiorganisations­beauftragter
E-Mail: j.schmitt@gf-partner.de

Herr Christian Strohschneider
Interner IT-Beauftragter
E-Mail: c.strohschneider@gf-partner.de



Auszubildende / Duale Hochschulstudierende (DH-Studierende)

Herr Niklas Trott
DH-Student
E-Mail: n.trott@gf-partner.de

 Frau Sophia Schäfer
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: s.schaefer@gf-partner.de

Frau Kesra Yavsan
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: k.yavsan@gf-partner.de

Herr Marius Arnold
Ausbildung zum Steuerfachangestellten
E-Mail: m.arnold@gf-partner.de

Frau Dilara Bal
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: d.bal@gf-partner.de



Partner 

Herr Peter Mihm
Diplom Betriebswirt (FH), Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: p.mihm@gf-partner.de

Frau Margarete Rothmann
Steuerberaterin
E-Mail: m.rothmann@gf-partner.de

Herr Johannes Güdelhöfer-Goldstein
Rechtsanwalt
E-Mail: j.guedelhoefer@gf-partner.de


Herr Stefan Juli
Diplom Finanzwirt, Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: s.juli@gf-partner.de




HGF Wirtschaftsberatungs-GmbH (Hausverwaltung )
Telefon: 0661/83 04-119

Herr Andreas Goldbach
Geschäftsführer HGF, Steuerfachwirt
E-Mail: a.goldbach@gf-partner.de

Frau Leila Jueguen-Martinez
Rechtsanwaltsfachangestellte
E-Mail: l.jueguen-martinez@gf-partner.de

Frau Manuela Schaum
Bürokauffrau
E-Mail: m.schaum@gf-partner.de

Frau Doris Bleuel
Service

Herr Waldemar Rekowski
Hausmeister